ASUS ROG Swift OLED PG32UCDM3 Gen 3 32” 4K 240Hz Tandem QD-OLED Gaming Monitor – 0.03ms, BlackShield, G-SYNC, DisplayPort 2.1a
Intel Core Ultra 7 270K Plus – Desktop Processor, 24 Cores, 24 Threads, Up to 5.5GHz, 36MB Cache, LGA1851
- متوفر
- العلامة التجارية: INTEL
العملاء اشتروا أيضًا
ASUS ROG Swift OLED PG32UCDM3 Gen 3 32” 4K 240Hz Tandem QD-OLED Gaming Monitor – 0.03ms, BlackShield, G-SYNC, DisplayPort 2.1a
MSI MPG 341CQR QD-OLED X36 34-inch Curved Gaming Monitor, UWQHD 3440x1440, 360Hz, 0.03ms, 1800R, HDMI 2.1, DisplayPort 2.1a, HDR True Black 500, Black
MSI PRO MP275Q E14 27-inch Business Monitor, WQHD 2K, IPS, 144Hz, 1ms MPRT, HDMI 2.0b, DisplayPort 1.2a, HDR Ready, Black
Corsair XTM60 High-Performance Thermal Paste - 3G
تجميعة بي سي قيمنق Intel Core i5-14GEN مع كرت RTX 5050 8GB ورام 16GB DDR5 وهارد 1TB NVMe
MSI MAG 321UPX QD-OLED 32-inch Gaming Monitor, 4K UHD, 240Hz, 0.03ms, HDMI 2.1, HDR True Black 400, Black
MSI MPG 491CQPX QD-OLED 49-inch Curved Gaming Monitor, DQHD 5120x1440, 240Hz, 0.03ms, 1800R, HDMI 2.1, HDR True Black 400, Black
بي سي قيمنق Ryzen 7 9800X3D + RTX 5070 Ti 16GB White | 32GB DDR5 | 1TB NVMe SSDأنوية أكثر. أداء أعلى.
معالج Intel Core Ultra 7 270K Plus من سلسلة Intel Core Ultra 200S Plus المكتبية، بمعمارية Arrow Lake و24 نواة (8 أداء + 16 كفاءة) و24 مسارًا، وتردد Turbo حتى 5.5GHz، وكاش L3 بسعة 36MB، ورسوميات Intel مدمجة وتقنية Intel AI Boost.
عرض المواصفات الرسمية ↗تقنيات الأداء والمعالجة
24 نواة للأداء المتعدد
8 أنوية أداء و16 نواة كفاءة موزعة على 24 مسارًا؛ بنية مناسبة للأعمال متعددة المهام.
تردد Turbo حتى 5.5GHz
تردد Turbo Boost Max 3.0 يصل إلى 5.5GHz، مع تردد أنوية الأداء حتى 5.4GHz.
ذاكرة كاش للأعمال المكثفة
ذاكرة Intel Smart Cache بسعة 36MB وذاكرة L2 إجمالية 40MB.
مسرّع ذكاء اصطناعي NPU
وحدة Intel AI Boost حتى 13 TOPS بدقة INT8، ضمن إجمالي قدرة AI معلنة حتى 36 TOPS.
رسوميات Intel مدمجة
رسوميات Intel مدمجة تضم 4 أنوية Xe وتدعم Intel Quick Sync Video وAV1.
منصة مكتبية حديثة
مقبس LGA1851 وتوافق DDR5 حتى 7200MT/s ودعم PCIe 5.0/4.0؛ تأكد من توافق اللوحة وBIOS.
QUAD CPU CAPABILITY MATRIX
حالات استخدام توضيحية للمعالج، وليست نتائج FPS أو اختبارات أداء مقاسة على تجميعة معينة.
تجميعات الألعاب المتقدمة
يوفر أنوية متعددة وترددات مرتفعة؛ معدل FPS الفعلي يعتمد على البطاقة الرسومية واللعبة وإعدادات التشغيل.
صناعة المحتوى والمونتاج
أنوية متعددة وتقنية Quick Sync لتطبيقات التحرير والترميز المدعومة، والأداء يعتمد على باقي مكونات النظام.
تطبيقات الذكاء الاصطناعي
يدعم Intel AI Boost NPU لتسريع البرامج المتوافقة؛ أرقام TOPS قيم ذروة وليست سرعة مضمونة لكل نموذج.
الإنتاجية وتعدد المهام
توزيع المهام بين أنوية الأداء والكفاءة يساعد على تشغيل تطبيقات متعددة وفق ظروف الاستخدام.
قيم TOPS تخص ذروة قدرة AI بدقة INT8 وليست ضمانًا لأداء نماذج محددة؛ وسرعة Turbo وFPS الفعليان يعتمدان على إعدادات الطاقة والتبريد وباقي مكونات الجهاز.
المواصفات التقنية الرسمية
الأنوية والترددات والطاقة
| العلامة التجارية | Intel |
|---|---|
| الموديل | Core Ultra 7 270K Plus |
| سلسلة المعالجات | Intel Core Ultra Series 2 · 200S Plus |
| المعمارية | Arrow Lake |
| تقنية تصنيع CPU | TSMC N3B |
| إجمالي الأنوية | 24 |
| أنوية الأداء | 8 |
| أنوية الكفاءة | 16 |
| المسارات | 24 |
| أقصى تردد Turbo | 5.50 GHz |
| Turbo Boost Max 3.0 | 5.50 GHz |
| أقصى تردد لأنوية الأداء | 5.40 GHz |
| أقصى تردد لأنوية الكفاءة | 4.70 GHz |
| تردد أنوية الأداء الأساسي | 3.70 GHz |
| تردد أنوية الكفاءة الأساسي | 3.20 GHz |
| ذاكرة الكاش L3 | 36 MB |
| ذاكرة الكاش L2 | 40 MB |
| الطاقة الأساسية | 125 W |
| أقصى طاقة Turbo | 250 W |
الذاكرة والرسوميات المدمجة
| نوع الذاكرة | DDR5 up to 7200 MT/s |
|---|---|
| أقصى سعة ذاكرة | 256 GB · platform dependent |
| قنوات الذاكرة | 2 · Dual Channel |
| دعم ECC | Yes · platform dependent |
| معالج الرسوميات | Intel Graphics |
| أنوية الرسوميات | 4 |
| تردد الرسوميات الأساسي | 300 MHz |
| أقصى تردد للرسوميات | 2.00 GHz |
| عدد الشاشات المدعومة | 4 |
| ترميز الفيديو | AV1 · H.265/HEVC · H.264 |
| تقنية ترميز الفيديو | Intel Quick Sync Video |
الذكاء الاصطناعي والتوسعة
| الذكاء الاصطناعي الكلي | 36 TOPS · INT8 |
|---|---|
| وحدة الذكاء الاصطناعي | Intel AI Boost |
| أقصى قدرة NPU | 13 TOPS · INT8 |
| أقصى قدرة GPU للذكاء الاصطناعي | 8 TOPS · INT8 |
| أدوات الذكاء الاصطناعي | OpenVINO · WindowsML · DirectML · ONNX Runtime · WebNN |
| تعليمات التعلم العميق | Intel DL Boost |
| مقبس المعالج | FCLGA1851 |
| PCI Express | 5.0 and 4.0 |
| مسارات PCIe | 24 |
| واجهة DMI | DMI 4.0 · up to 8 lanes |
| Thunderbolt | Yes · platform dependent |
| أقصى حرارة تشغيل | 105°C |
| حجم المعالج | 45 × 37.5 mm |
| توزيع المهام | Supported |
| تقنية Hyper-Threading | Not supported |
| كسر السرعة | Yes · requires compatible board and cooling |
ملاحظات التوافق والتبريد
يستخدم المعالج مقبس LGA1851 ويحتاج لوحة متوافقة وذاكرة DDR5؛ لا يعمل على LGA1700 أو DDR4. طاقة Turbo القصوى 250W؛ اختر مبردًا مناسبًا وتأكد من محتويات العبوة قبل الشراء، إذ لم يحدد سجل المنتج ما إذا كان الإصدار BOX أو TRAY. توفّر الرسوميات المدمجة يعتمد في مخرجاتها على منافذ اللوحة الأم.
الأسئلة الشائعة
هل يحتوي 270K Plus على كرت شاشة مدمج؟
نعم، يحتوي على Intel Graphics مدمجة، بخلاف معالجات Intel التي تحمل حرف F. وتعتمد منافذ العرض على اللوحة الأم.
هل يعمل مع لوحات LGA1700 أو ذاكرة DDR4؟
لا. يحتاج لوحة أم متوافقة بمقبس LGA1851 وذاكرة DDR5، مع التأكد من إصدار BIOS الداعم.
هل يحتاج المعالج مبردًا قويًا؟
نعم. يعلن Intel طاقة أساسية 125W وطاقة Turbo قصوى 250W؛ يجب اختيار مبرد مناسب والتحقق من محتويات العبوة من البائع.
ما الفرق بين 13 TOPS و36 TOPS؟
13 TOPS هي قدرة الذروة لوحدة Intel AI Boost NPU، بينما 36 TOPS هي القدرة الإجمالية المعلنة للذكاء الاصطناعي بدقة INT8، ولا تمثل أداء التطبيقات كلها.














